Экологичность мебели. Почему это важно?

Экологичность мебели. Почему это важно?

В последние десятилетия природной безопасности, сохранности чистоты окружающей среды и здоровья людей уделяется большое внимание. С учетом этого фактора владельцы квартир и загородных домов стараются создать обстановку своего жилища исходя не только из дизайнерского и цветового решения, но из ее экологичности и безопасности. Предметы обстановки, в которых отсутствуют вредные вещества, выделяемые во время эксплуатации, особенно важны для обустройства спальни и комнаты для детей.

Подробнее
Кухня с диваном. Планировка. Примеры фото

Кухня с диваном. Планировка. Примеры фото

Дизайн кухни с диваном совмещает эстетичность, функциональность, практичность и выполняет ряд интерьерных задач. Мягкая мебель создает комфортные условия в помещении, где можно не только готовить и принимать пищу, но и проводить семейные вечера, встречаться с друзьями и родственниками, использовать как гостиную и трансформировать в спальню для гостей.

Подробнее
Как выбрать цвет дивана. Топ цветов

Как выбрать цвет дивана. Топ цветов

Уютный и удобный диван является композиционным центром дома, неотъемлемой частью интерьера. Он может элегантно вписываться в помещение, не привлекая внимания, или наоборот, быть ярким акцентом. При его покупке следует учитывать не только размер, форму и функциональность, но и цвет. Мягкая мебель смотрится стильно, если оттенок обивки подобран под обои, покраску, шторы, элементы декора и обстановку в целом. К стенам с ярким рисунком желательно подбирать диван спокойных оттенков, а к нейтральной отделке стен подойдет мягкая мебель ярких оттенков. Дизайн интерьера будет выглядеть нелепо даже с дорогой мебелью, расцветка которой не гармонирует с общей стилистикой.

Подробнее
Выбираем дизайнерские стулья и кресла. Фото

Выбираем дизайнерские стулья и кресла. Фото

Домашняя обстановка существенно влияет на душевное состояние, настроение, мысли и ощущения любого человека. Не только гармоничную, но и красивую среду обитания создают эксклюзивные вещи, рожденные в результате симбиоза фантазии и вдохновения профессиональных дизайнеров. Стулья это самая популярная, часто используемая мебель, без которой невозможно представить жизнедеятельное пространство. Устанавливаются в разных комнатах и выполняют свою главную функцию, - служат местом для сидения. Создать неповторимый интерьер помещений помогут дизайнерские стулья, отличающиеся разнообразием дизайна, материалами изготовления, формами и расцветкой.

Подробнее
Особенности выбора офисной мебели

Особенности выбора офисной мебели

Комфортность и продуктивность рабочего процесса в офисе во многом зависит от окружающей обстановки. Атмосферу, положительно влияющую на производительность труда, обеспечит правильно подобранная специализированная офисная мебель.
Особенности

Подробнее
Роль прикроватных тумбочек в интерьере спальни

Роль прикроватных тумбочек в интерьере спальни

Комнату для сна и отдыха, как и другие жилые помещения, владельцы стараются обустроить комфортной и функциональной мебелью. Прикроватные тумбы, установленные вплотную к кровати, дополняют интерьер эстетикой и являются практичным помощником. Как необходимый пазл, они завершают интерьерную картину помещения, делают его эргономичным и удобным для пользования.

Подробнее
Изготовление корпусной мебели под заказ. Когда это действительно необходимо

Изготовление корпусной мебели под заказ. Когда это действительно необходимо

Шкафы, комоды, буфеты, стеллажи и многие другие предметы обстановки, состоящие из задних и боковых стенок, относятся к корпусной мебели. Группа мебельных элементов, изготовленных в одном стиле и одинаковой цветовой гамме, составляют гарнитур. Наборы для гостиной, спальни, кухни предлагаются производителями в большом ассортименте и в разных исполнениях. Но они могут не соответствовать требованиям покупателей по разным причинам: нестандартная планировка квартиры, слишком большая или очень маленькая площадь комнаты, необходимость обновить интерьер изделием, которого ни у кого нет.

Подробнее
Выбор детской кровати

Выбор детской кровати

Организму ребенка необходим крепкий сон, во время которого он активно растет, набирается сил и физически отдыхает. Организация спального места имеет большое значение для детей любого возраста. Удобная и безопасная кровать обеспечит здоровье, подарит много энергии, бодрости и хорошего настроения вашему чаду. Производители предлагают большое разнообразие моделей различного дизайна. Родители могут купить как простую лаконичную недорогую детскую кроватку, так и дизайнерскую модификацию в виде кареты для девочки и автомобиля или корабля для мальчика. Выбор зависит от личных предпочтений и бюджета.

Подробнее
Какой спальный гарнитур выбрать? Ключевые требования и правила

Какой спальный гарнитур выбрать? Ключевые требования и правила

Правильно и органично организовать пространство комнаты для сна поможет спальный гарнитур, представляющий собой набор мебели, выполненной в одном стиле. Основными условиями и критериями выбора гарнитура являются практичность и удобство, функциональность и качество, долговечность и надежность, экологичность и соответствие стилю. Главное преимущество комплекта заключается в возможности быстрого выбора необходимых предметов для комфортного сна и придание законченного образа интерьеру.

Подробнее
Основные советы по выбору межкомнатных дверей

Основные советы по выбору межкомнатных дверей

Межкомнатные двери разделяют помещения по функциональному назначению, создают обособленные пространства и личные зоны, являются неотъемлемой частью интерьера. Главными критериями выбора межкомнатных дверей являются дизайн, материал изготовления, габариты и конструктивные особенности, надежность и долговечность, удобство и безопасность, простота в уходе и цена.


Подробнее